Цель практики: ознакомление студентов с характером и особенностями их будущей профессиональной деятельности, закрепление теоретических знаний, полученных в результате освоения теоретических курсов и самостоятельных научных исследований.

 Учебная практика является важной составляющей профессиональной подготовки студентов по основной образовательной программе 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленности (профили)Биология, Химия, основными принципами проведения которой являются: интеграция теоретической и профессионально-практической, учебной и научно-исследовательской деятельности студентов.

Задачи практики:

- установление связи между теоретическими знаниями, полученными при изучении специальных дисциплин биологического и химического профилей, и практикой;

- приобретение практических навыков по биологии и химическому анализу;

- сбор опытно-экспериментальных материалов по проблеме исследования (в рамках подготовки курсовых и выпускных квалификационных работ).

Отчет по итогам практики представляется на кафедру химии и биологии. Отчетная документация по итогам практик хранится до окончания обучающимся учебы в университете.

Практика завершается дифференцированным зачетом, оценка учитывается при подведении итогов общей успеваемости студента.