Практикум «Информационные технологии в юридической деятельности» предназначен для самостоятельной работы обучающихся Центра СПО по специальности 40.02.01 – «Право и организация социального обеспечения», в целях контроля усвоения теоретического и практического материала.

Практикум составлен на основе требования федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 40.02.01 – «Право и организация социального обеспечения» в соответствии с Рабочей программой изучения дисциплины «Информационные технологии в профессиональной деятельности».

В ходе своей профессиональной деятельности сотрудниками правоохранительных органов приходится использовать специальные знания в области информационных технологий. В связи с этим, данное пособие имеет цель оказать содействие в изучении теоретических основ и приобретении основных практических навыков по использованию информационных технологий в юридической деятельности.

 

Для решения приведенных в практикуме заданий, обучающийся должен использовать справочно-правовые системы «Гарант» и «Консультант Плюс», теоретический материал, конспекты лекций, а также дополнительную литературу.